Дед Мороз поздравил с Новым годом сирийских детей

  31 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 7954
Дед Мороз поздравил с Новым годом сирийских детей

Российский офицер из Центра по примирению враждующих сторон в костюме Деда Мороза поздравил с Новым годом детей беженцев, покинувших Идлибскую зону деэскалации через гуманитарный коридор Абу-Духур, сообщил журналистам представитель Центра примирения враждующих сторон в Сирии Игорь Привалов.

"Сегодня для детей мы привезли новогодние подарки, в которых много сладостей - пастила, орехи в глазури, варенье, печатные пряники, так что мы надеемся, что порадуем детей, и они будут счастливы, потому что в этой ситуации мы можем внести хоть какую-то лепту в их тяжелую судьбу", - сказал Привалов.

Он также добавил, что на пункте пропуска беженцы проходят обязательный медицинский осмотр и получают необходимые лекарства, дети также нередко нуждаются в помощи врачей.

А российский офицер в костюме сказочного персонажа пожелал юным сирийцам, чтобы они выросли сильными и здоровыми и больше не видели никогда войны.
Всего, с 4 марта текущего года, согласно данным бюллетеня ЦПВС от 28 декабря, из Идлибской зоны деэскалации через пункт пропуска "Абу-эд-Духур" вышли 43,9 тысячи человек.

На территории провинции Идлиб находится более десятка разных формирований. Наиболее крупные из них — союз протурецких группировок "Национальный фронт освобождения" и "Джебхат ан-Нусра"*. Всего, по разным данным, в провинции Идлиб находится около 30 тысяч боевиков, включая иностранных наемников.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ДедМороз  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА