"Ливерпуль" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Англии по футболу

  31 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8971
"Ливерпуль" разгромил "Арсенал" в матче чемпионата Англии по футболу

Футболисты "Ливерпуля" обыграли "Арсенал" со счетом 5:1 в домашнем матче 20-го тура чемпионата Англии.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в составе победителей забитыми мячами отметились Роберто Фирмино (14-я, 16-я и 65-я минуты), Садио Мане (32) и Мохаммед Салах (45). У проигравших отличился Энсли Мэйтленд-Найлз (11).

"Ливерпуль" занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 54 очка. "Арсенал" идет пятым с 38 очками.

В следующем туре "Арсенал" сыграет дома с "Фулхэмом" 1 января, "Ливерпуль" на выезде встретится с "Манчестер Сити" 3 января.

Футболисты "Вулверхэмптон Уондерерз" в гостях одержали волевую победу над "Тоттенхэм Хотспур" в матче 20-го тура чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в Лондоне на "Уэмбли", завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, проигрывавших после первого тайма. У хозяев отличился Харри Кейн (22-я минута), ранее удостоенный Ордена Британской империи. Победу "волкам" принесли голы Вилли Боли (72), Рауля Хименеса (83) и Элдера Кошты (87).

"Вулверхэмптон" прервал пятиматчевую победную серию "Тоттенхэма", которая ранее помогла "шпорам" подняться на второе место в таблице чемпионата Англии (45 очков). "Волки" занимают седьмую строчку (29).

В другом матче тура "Фулхэм" благодаря уже восьмому голу сербского форварда Александра Митровича (90+1) в текущем чемпионате Англии переиграл дома "Хаддерсфилд Таун" со счетом 1:0 и одержал третью победу в турнире, прервав серию из шести матчей без выигрышей (3 ничьих, 3 поражения). Счет мог быть более крупным, но на 82-й минуте Абубакар Камара не реализовал пенальти. После этой победы "Фулхэм" с 14 очками занимает 18-е место в таблице.

Результаты других матчей дня:

"Брайтон" - "Эвертон" - 1:0;

"Лестер" - "Кардифф" - 0:1;

"Уотфорд" - "Ньюкасл" - 1:1.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА