Аллан Лихтман: В 2019 году Трампа ждет импичмент

  30 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8843
Аллан Лихтман: В 2019 году Трампа ждет импичмент

Основные действия и политика президента США Дональда Трампа вряд ли изменятся в 2019 году, но контролируемая демократами Палата представителей в сочетании с российским приведут к импичменту Трампа, прогнозирует известный американский историк, профессор Аллан Лихтман.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на DW.

«Я думаю, что скорее всего он будет привлечен к ответственности», - сказал профессор в интервью DW.

Лихтман известен тем, что 30 лет правильно угадывал победителей президентских выборов в США. Он раньше других предсказал, что Трамп победит в 2016 году.

Теперь Лихтман убежден, что с 2019 года и до конца своего срока Трамп будет бороться, чтобы удержать президентское кресло, и это бой, который он вполне может проиграть.

Как только Палата представителей с демократическим соберется 3 января следующего года, импичмент Трампа перейдет от теории к реальности. «Если спецпрокурор Роберт Мюллер сделает скандальные выводы (в рамках ррасследования о российском вмешательстве – ред.) демократы потребуют импичмента», - сказал Лихтман. «Я думаю, что [Трамп] находится в серьезной опасности в связи с расследованием Мюллера».

Он добавил, что полагает, что Мюллер представит больше обвинительных заключений и раскроет информацию, связывающую людей из ближайшего окружения Трампа с Россией, доказывая тем самым заговор с целью фальсификации выборов и подрыва демократии.

«Я не могу поверить, что [Мюллер] работал все это время, просто чтобы сказать: извините, здесь ничего нет», - сказал Лихтман. «Я думаю, что у Мюллера будут некоторые очень серьезные выводы, напрямую связывающие кампанию Трампа с русскими».

Лихтман видит растущую вероятность того, что Трамп будет фактически вытеснен с поста президента, что многие другие политические эксперты все еще считают маловероятным. Если Палата представителей проголосует за импичмент Трампа, снятие его с должности требует большинства в две трети голосов в Сенате. Республиканцы по-прежнему контролируют этот орган большинством в 51-49, а это значит, что значительному числу законодателей Республиканской партии придется проголосовать за, чтобы свергнуть президента, который является членом их собственной партии.

Такой сценарий менее нереалистичен, чем кажется, сказал Лихтман, указывая на постоянный поток компрометирующей информации от расследования Мюллера и поведения Трампа при исполнении служебных обязанностей, что начинает сказываться на республиканцах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА