Мик Джаггер создает балет на музыку The Rolling Stones

  29 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 9162
Мик Джаггер создает балет на музыку The Rolling Stones

Музыкант, продюсер и актер Мик Джаггер вместе с балериной Мелани Хамрик создает балет на музыку своей легендарной группы The Rolling Stones.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом пишет газета The Times.

"Премьера пока еще безымянного произведения состоится в следующем году на двух ведущих мировых балетных фестивалях под музыку Джаггера", - пишет газета.
По словам его представителя, в балет уже включены такие композиции, как You Can’t Always Get What You Want, Paint It Black and She’s a Rainbow. Заглавную партию в нем исполнит 31-летняя Хамрик.

Сначала балет, по данным издания, покажут в апреле на подмостках Мариинского театр в Санкт-Петербурге, а затем в Линкольн-центре в Нью-Йорке.

За полувековую карьеру группа The Rolling Stones выпустила около 50 студийных и концертных альбомов, которые разошлись по всему миру тиражом свыше 250 млн экземпляров. Коллектив провел десятки концертных туров, выступив перед рекордным количеством зрителей. Последний студийный альбом группы, получивший название Blue & Lonesome, вышел в начале декабря этого года. Сборник, состоящий из кавер-версий блюзовых композиций, был записан за три дня в лондонской студии British Grove, принадлежащей основателю группы Dire Straits Марку Нопфлеру.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мик-Джаггер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА