США выразили соболезнования в связи с терактом в Египте

  29 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8525
США выразили соболезнования в связи с терактом в Египте

США выражают соболезнования и решительно осуждают нападение на туристический автобус в Египте, говорится в заявлении госдепартамента США, распространённом в пятницу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Соединенные Штаты решительно осуждают нападение, совершенное сегодня на туристический автобус в Гизе. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших, мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в документе.

В госдепе добавили, что о каких-либо жертвах среди американских граждан неизвестно, и выразили "поддержку всем египтянам в вопросе борьбы с терроризмом".

Госдепартамент также поддержал "египетское правительство в вопросе привлечения к ответственности лиц, совершивших это нападение".

Взрыв произошел в Каире в пятницу в 18.15 по местному времени (19.15 мск) в момент проезда по улице эль-Марьютыя недалеко от пирамид Гизы автобуса с туристами из Вьетнама. По последним данным генпрокуратуры страны, в результате взрыва погибли три туриста и один египтянин-гид, ранения получили 11 туристов и водитель. Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули сообщил, что автобус самовольно отклонился от безопасного охраняемого туристического маршрута. Источники в силах безопасности Египта сообщили, что взрывное устройство, скорее всего, было приведено в действие дистанционно.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА