Азербайджан и Казахстан создают СП

  27 МАРТ 2013    Прочитано: 989
Азербайджан и Казахстан создают СП

В Атырауской области Казахстана состоялась встреча с участием бизнесменов и представителей бизнес-структур.

Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Генконсульства Азербайджана в городе Атырау.
Под руководством генконсула Азербайджана в Атырау Рашада Мамедова и при участии руководителя "Ассоциации Азербайджана по бизнес-инвестициям в Казахстане" Рафата Алиева и группы азербайджанских бизнесменов состоялся рабочий визит в Атыраускую область.
В ходе визита азербайджанская делегация провела встречу в управлении по вопросам бизнеса и промышленности акимата (губернаторства) Атырауской области, в которой приняли участие местные бизнесмены и представители бизнес-структур. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном, налаживание и развитие связей между регионами двух стран.
Говоря об экономических успехах, достигнутых Азербайджаном в последние годы под руководством Президента Ильхама Алиева, генконсул Рашад Мамедов проинформировал собравшихся о внимании, уделяемом правительством страны развитию частного сектора и двустороннему сотрудничеству с зарубежными партнерами, а также деятельности, проводимой в этом направлении.

По итогам встречи была достигнута первичная договоренность о создании в Атырауской области совместного предприятия по производству пищевых полуфабрикатов. Кроме того, обсуждалось участие азербайджанских предпринимателей в ряде других проектов, таких как строительство грузового терминала в аэропорту Актау, создание совместных предприятий в области сельского и рыбного хозяйства, восстановление инфраструктуры города Актау и строительство других жилых и социальных объектов
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА