На пункте пропуска через госграницу «Астара» начало функционировать отделение по миграции

  29 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8829
На пункте пропуска через госграницу «Астара» начало функционировать отделение по миграции

На пункте пропуска через государственную границу «Астара» между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран состоялась церемония открытия отделения по миграции Государственной Миграционной Службы.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-службу ведомства, в мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Государственной Миграционной Службы, государственный советник миграционной службы II класса Вели Нагиев, заместитель председателя Государственного Таможенного Комитета, генерал-майор таможенной службы Джавад Гасымов, начальник Пограничного Контроля Государственной Пограничной Службы, генерал-майор Аббас Халилов и глава Исполнительной власти Астаринского района Газанфар Агаев.

Вели Нагиев рассказал о значимости создания и формирования отделений по миграции на сухопутных пунктах пропуска через государственную границу нашей республики. В. Нагиев отметил, что обеспечение оперативности, удобства, а также прозрачности оказываемых иностранцам и лицам без гражданства услуг является приоритетным вопросом, который всегда находится в центре внимания Государственной Миграционной Службы. С этой целью в последнее время расширяются возможности деятельности Службы. Так, в 2018 году в сотрудничестве Государственной Миграционной Службы, Государственной Пограничной Службы и Государственного Таможенного Комитета с целью создания отделений по миграции на сухопутных пунктах пропуска через государственную границу Азербайджанской Республики были реализованы соответствующие мероприятия. За последние два месяца было обеспечено функционирование в 24-часовом режиме отделений Государственной Миграционной Службы на пунктах пропуска через государственную границу «Самур» и «Шихлы».

Первый заместитель начальника Службы отметил, что сегодня создание отделения по миграции на пункте пропуска через государственную границу «Астара» внесет свой вклад в обеспечение более удобного въезда в страну и выезда из страны иностранцев и лиц без гражданства, оказание им оперативных услуг на местах, работу по информированию о миграционном законодательстве.

В. Нагиев также отметил, что условия, созданные для обращения лиц, проходящих через государственную границу, в органы миграции без потери времени являются серьезным шагом, направленным на повышение уровня удовлетворенности лиц.

Далее В. Нагиев ознакомился с текущим положением на пункте пропуска через государственную границу «Астара», организацией служебной деятельности отделения по миграции, отдал сотрудникам соответствующие поручения и рекомендации касательно еще большего улучшения качества оказываемых услуг.

Отметим, что со 2 ноября 2018 года функционирует новое отделение по миграции Государственной Миграционной Службы на пункте пропуска через государственную границу «Самур» (Азербайджанская Республика – Российская Федерация), а с 16 декабря текущего года - на пункте пропуска через государственную границу «Шихлы» (Азербайджанская Республика - Грузия).

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: пропусkной-пунkт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА