Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна отложено до 9 января

  29 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 7748
Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна отложено до 9 января

В связи с завершением рабочего дня судебное заседание по вопросу изменения меры пресечения второму президенту Армении Роберту Кочаряну на освобождение под залог отложено до 9 января.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом журналистам сообщил один из адвокатов Кочаряна Арам Орбелян.

Он отметил, что суд сегодня не обсудил ходатайство об освобождении под залог, «забыв», что подобные ходатайства согласно УК суд должен обсудить безотлагательно. Орбелян отметил, что следователь искусственно затягивал время, утверждая, что намерен предъявить ходатайство о самоотводе судьи. «Выяснилось, что наши следственные органы очень заняты, и не могу участвовать в заседаниях вне рабочее время. Следователь попросил отложить заседание в связи с окончанием рабочего дня, суд его просьбу удовлетворил», - сообщил он.

Напомним, что ранее Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов Роберта Кочаряна и оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании ареста в качестве меры пресечения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА