В офисе Кочаряна рассказали о пожелании Путина экс-главе Армении

  28 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6530
В офисе Кочаряна рассказали о пожелании Путина экс-главе Армении

Президент России Владимир Путин поздравил с Новым годом и Рождеством находящегося под арестом экс-лидера Армении Роберта Кочаряна, пожелал ему стойкости и крепости духа, сообщила канцелярия бывшего армянского лидера.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что Путина и Кочаряна много лет связывают добрые отношения, "которые не подвержены влиянию каких-либо событий, которые происходят в Армении". В августе Путин поздравлял Кочаряна с днем рождения. Кочарян - второй президент Армении, находился у власти с 30 марта 1998 года по 9 апреля 2008 года.

"Путин поздравил Роберта Кочаряна с Новым Годом и Рождеством Христовым... пожелал ему доброго здоровья, стойкости и крепости духа", - говорится в сообщении, размещенном на странице канцелярии в Facebook.

Специальная следственная служба Армении 26 июля предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, он был арестован на два месяца.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их Сержу Саргсяну, проводила в центре Еревана митинги. Акции протеста вылились 1-2 марта в беспорядки, погибли десять человек, около 200 получили ранения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян   Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА