"Визитная карточка" Карабаха на фестивале в ОАЭ - ФОТО

  28 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 11703
"Визитная карточка" Карабаха на фестивале в ОАЭ - ФОТО

Издающаяся в Объединенных Арабских Эмиратах газета Al Ittihad опубликовала статью об туристическом потенциале Азербайджана.

По сообщению газеты, на открывшемся в Абу-Даби фестивале культурно-исторического наследия им. Шейха Зайеда функционирует павильон Азербайджана, передает Vzglyad.az.

В статье автора Махмуда Исмаила Бадри под названием «Путешествие по наследству Страны огня» отмечается, что павильон Азербайджана демонстрирует такие национальные традиции как ковроделие и национальную кухню.

В материале предоставлена информация о туристическом потенциале Азербайджана, говорится о множестве целебных мест в стране, где страдающие от различных заболеваний могут найти исцеление. В статье особо отмечается достоинства азербайджанского чая, который является одним из лучших в мире.

В статье особо подчеркивается, что павильон Азербайджана вызвал повышенный интерес у посетителей фестиваля. Гостям интересна древняя история и богатая культура.

По словам автора, Азербайджан - это страна, которая стремится стать местом для всех, кто ищет уникальность.

Примечательно, что павильон оформлен в форме памятника «Мы – наши горы», называемого также «Дед и баба» и расположенного в оккупированном Арменией Нагорно-карабахском регионе Азербайджана. Этот памятник является символом Нагорного Карабаха и изображен на «гербе» сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях. Тем самым многочисленным посетителям фестиваля косвенно доводится информация о том, что Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана.

Отметим, что ежегодный фестиваль культурного наследия в честь основателя ОАЭ Шейха Зайеда проводится с 2009 года. Это одно из крупнейших событий, посвященных культурно-историческому наследию страны, которая привлекает десятки тысяч посетителей из разных стран.

Заур Нурмамедов
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Карабах   памятник  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА