Цена на нефть марки Brent снизилась до 54,89 доллара за баррель

  27 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4743
Цена на нефть марки Brent снизилась до 54,89 доллара за баррель

Мировые цены на нефть в четверг утром умеренно снижаются в рамках коррекции после резкого роста днем ранее, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 8.23 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,72% - до 54,89 доллара за баррель, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,54% - до 46,36 доллара за баррель. Днем ранее нефть Brent подорожала на 9%, WTI - на 8%.

Поддержку нефтяным ценам в среду оказало ралли на фондовых рынках. Так, индексы США завершили торги среды ростом на 5-6% после падения на 2,2-2,9% в понедельник, во вторник американские рынки были закрыты на рождественские праздники.

Трейдеры отреагировали и на заявления министра энергетики России Александра Новака о том, что нефтяной рынок стабилизируется в течение первого полугодия 2019 года в результате сделки ОПЕК+ и традиционного роста спроса в летний период.

Несмотря на рост предыдущего дня, нефтяные цены остаются низкими, отмечает сырьевой аналитик Samsung Securities в Сеуле Сим Хе-джин (Shim Hye-jin), слова которого приводят СМИ. Стоимость нефти Brent и WTI остается у минимумов с
прошлого года.

В пятницу инвесторы ожидают данные по запасам и добыче нефти в США за прошлую неделю. Аналитики прогнозируют снижение коммерческих запасов в стране на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,6%, до 438,8 миллиона баррелей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ценананефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА