В петербургском изоляторе покончил с собой гражданин Армении

  27 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4542
В петербургском изоляторе покончил с собой гражданин Армении

24 декабря в изоляторе временного содержания на улице Ильюшина покончил с собой 33-летний гражданин Армении Артем Григорян. Мужчина был задержан сотрудниками 35 отдела полиции Приморского УМВД 20 декабря. Родственники Артема подозревают, что задержание связано с намерением Артема вернуть когда-то отданные знакомому в долг 100 тысяч рублей, сообщают «Невские новости».

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

По информации нашего издания, Григорян оставил предсмертную записку, однако единственной родственнице - 26-летней жене Артема - не дали с ней ознакомиться, как и не позволили в бюро судебно-медицинской экспертизы осмотреть его тело.

Кроме супруги у иностранца остался годовалый ребенок. Стоит отметить, что жена Григоряна узнала о смерти супруга на следующий день, придя его навестить: никто из правоохранителей не уведомил ее об инциденте.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мужчина покончил с собой в слепой зоне камеры, которую не охватывает система видеонаблюдения. Дежурный, находившийся в тот день на смене, не смог увидеть, что задержанный собирается совершить. Примечательно, что около месяца назад в смену этого же дежурного пытался покончить с собой другой задержанный, но его удалось спасти.

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: армянин   самоубийство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА