Цены на нефть марки Brent опустились до 50,72 доллара за баррель

  26 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4271
Цены на нефть марки Brent опустились до 50,72 доллара за баррель

Мировые цены на нефть в среду утром не показывают единой динамики после обвала в понедельник на 6% на фоне волатильности фондовых рынков, свидетельствуют данные бирж, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 7.55 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,1% - до 50,72 доллара за баррель, цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,52% - до 42,75 доллара за баррель. Во вторник торги фьючерсами на нефть были закрыты в связи с празднованием Рождества.

В понедельник стоимость нефти обеих марок рухнула примерно на 6% на фоне обвала фондовых рынков. Американские индексы упали на 2,2-2,9% из-за бюджетного кризиса в США.

Правительство страны частично остановило работу 22 декабря из-за того, что конгресс не успел согласовать новый бюджет. Камнем преткновения является требование президента США Дональда Трампа выделить 5 миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой. Демократы в конгрессе отказываются согласовать выделение этих средств.

Во вторник Трамп заявил, что временная приостановка работы ряда федеральных структур из-за бюджетного кризиса ("шатдаун") продлится до тех пор, пока не будет принято решение о финансировании строительства стены.

В связи с рождественскими праздниками во вторник биржи США и Европы были закрыты. Американские рынки откроются в среду, а европейские – в четверг. В связи с праздниками объем торгов на нефтяном рынке невысок.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ценынанефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА