Спикер парламента Азербайджана встретился с Хасаном Рухани

  26 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4710
Спикер парламента Азербайджана встретился с Хасаном Рухани

Парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Огтаем Асадовым, находящаяся с официальным визитом в Иране, встретилась с Президентом Ирана Хасаном Рухани.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, об этом сообщает Милли Меджлис.

Асадов передал теплые слова приветствия Президента Азербайджана Ильхама Алиева Президенту Ирана Хасану Рухани.

В ходе беседы было сказано, что встречи и переговоры, проведенные за последнее время между главами государств обеих стран, создают хорошую почву для еще большего углубления сотрудничества.

Азербайджанская делегация также встретилась с председателем Исламского консультативного совета Ирана Али Лариджани.

На встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений, межпарламентских связей, деятельности рабочих групп и обмена опытом в законодательной сфере.

В рамках визита делегация во главе со спикером парламента Азербайджана встретилась и с секретарем Высшего совета по национальной безопасности Али Шамхани и министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Визит парламентской делегации в Иран продолжается. В состав делегации входят председатели парламентских комитетов Эльдар Ибрагимов, Иса Габиббейли, Хады Раджабли, депутаты Гусейнбала Мираламов, Шамсаддин Гаджиев, руководитель Аппарата Милли Меджлиса Сафа Мирзоев и другие официальные лица.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рухани   Огтай-Асадов   Иран  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА