В азербайджанском секторе Каспия сдана в эксплуатацию новая платформа

  24 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3579
В азербайджанском секторе Каспия сдана в эксплуатацию новая платформа

В понедельник на месторождении «Булла-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия была сдана в эксплуатацию новая морская платформа №12.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, сообщает азербайджанская госкомпания SOCAR.

Строительство платформы началось в 2017 году трестом «Neftqaztikinti». Как отмечается, с платформы будут пробурены одна поисковая и четыре эксплуатационные скважины со средней глубиной в 6,3 тысячи метров.

Ежедневно с этих скважин планируется добывать 2,5 миллиона кубометров газа и 500 тонн конденсата.

Как отметил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, слова которого приводятся в сообщении, в течение 11 месяцев SOCAR удалось повысить уровень добычи.

«Новые платформы, вроде «Булла Дениз-12», построенные на основе современных технологий, обеспечат устойчивость наших успехов. Мы гордимся тем, что своими силами можем строить и устанавливать платформы, которые отвечают самым высоким инженерным и технологическим требованиям. Это говорит о том, что SOCAR во всех сферах сформировалась как современная глобальная компания», - сказал Абдуллаев.

Отметим, что месторождение «Булла Дениз» расположено в десяти километрах к юго-востоку от месторождения «Сангачал-Дуванны-Хара- Зире». Оператором разработки является SOCAR.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА