Число жертв цунами в Индонезии возросло до 334 - ФОТО - ВИДЕО

  24 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6081
Число жертв цунами в Индонезии возросло до 334  - ФОТО - ВИДЕО

В Индонезии местные жители запечатлели момент обрушения цунами на пляж, где выступала местная музыкальная группа Seventeen, сообщает Jakarta Post, передает Vzglyad.az.

15:06
*******
Число жертв цунами, обрушившегося на побережье Зондского пролива в Индонезии, возросло до 334 человек, передает агентство Антара со ссылкой на данные агентства по борьбе с чрезвычайными ситуациями Индонезии (Basarnas).
Ранее сообщалось о гибели 281 человека.

Как заявили в агентстве, согласно последним данным, 61 человек числится пропавшим без вести.

Цунами обрушилось на индонезийское побережье в субботу вечером. Свыше 3000 человек пострадали от стихийного бедствия, более тысячи эвакуировано. Поисково-спасательные работы и эвакуация в зоне бедствия продолжаются.
Власти страны заявляли, что цунами могло быть вызвано подводным оползнем, причиной которого стала вулканическая активность горы Анак-Кракатау в сочетании с необычно высокой приливной волной из-за полной луны. Индонезия пока не обладает системой раннего предупреждения о цунами, вызванных подводными оползнями или вулканами в море.


*****
10:56
********
В результате погиб по меньшей мере один из музыкантов, а также гастрольный менеджер коллектива. Еще несколько человек пропали без вести. Отмечается, что группа все еще ищет четырех членов своей команды, включая гитариста, ударника, жену вокалиста и еще одного участника коллектива, которые пропали без вести.

На кадрах видно, как волна переворачивает сцену и выступавших на ней артистов, а затем устремляется на зрителей. Слышатся крики и запись обрывается. Страшное видео облетело мировые СМИ и соцсети.

Вечером 22 декабря на побережье Зондского пролива на западе Индонезии обрушилось цунами, вызванное извержением вулкана на острове Анак-Кракатау.

По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли 222 человека. Пострадали 843 человека, 28 человек пропали без вести. Огромная волна разрушила сотни домов, зданий, автомобильные дороги и инфраструктуру.















Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Индонезия   Цунами  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА