Живую американку признали умершей и лишили документов

  23 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4750
Живую американку признали умершей и лишили документов

Жительница американского штата Вирджиния обнаружила, что государственные органы признали ее умершей. Об этом пишет CBS 6.

В ноябре Элис Макфолл-Ги (Alice McFail-Ghee) решила подать заявку на получение государственного пособия для приобретения топлива. В агентстве социального страхования ей сообщили, что, согласно документам, она умерла 13 ноября 2016 года. В действительности в этот день скончался ее муж. «У меня только одна теория: когда я относила бумаги в агентство социального страхования, они записали умершим не только его, но и меня», — говорит женщина, передает Vzglyad.az со ссылкой на лента.ру.

Из-за ошибки Макфолл-Ги лишилась номера социального страхования и не могла получить паспорт. Несмотря на это, ей все равно приходилось платить налоги. Кроме того, она смогла участвовать в выборах. «Надо понимать, умершим можно голосовать, но нельзя получать номер социального страхования», — жалуется женщина.

Чтобы решить проблему, Макфолл-Ги написала письма сенаторам от Вирджинии и обратилась на телевидение. «У нас тут не Дикий Запад, нельзя человека просто взять и убить», — говорит она. Женщина добилась исправления ошибки и уже получила новую карту социального страхования.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА