Нетаньяху пытался отговорить Трампа от вывода войск из Сирии

  22 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 7366
Нетаньяху пытался отговорить Трампа от вывода войск из Сирии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пытался отговорить президента США Дональда Трампа от вывода американских войск из Сирии, передает израильский телеканал Kanal 10, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

По информации телеканала, Тель-Авив крайне разочарован решением Белого дома о выводе американского военного контингента из Сирии и расценивает сложившуюся ситуацию как победу России, Ирана и движения «Хезболла».

Решение Трампа является пощечиной Израилю, говорится в репортаже телеканала.

Ранее СМИ сообщали, что США намерены вывести из Сирии около двух тысяч своих военнослужащих.
Американские СМИ, комментируя решение Вашингтона о выводе войск, сообщили, что процесс вывода американских военных с территории Сирии займет от 60 до 100 дней.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Белый дом предупредил Израиль о решении Дональда Трампа относительно вывода американских военных из Сирии. По словам премьера, власти Израиля ознакомятся с графиком вывода войск и путями его реализации, чтобы иметь представление о последствиях, которые этот шаг может иметь для Тель-Авива. «При любых обстоятельствах мы обеспечим безопасность Израиля и защитим себя от угроз, исходящих из этого региона», - сказал Нетаньяху.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), за годы конфликта в Сирии 6,6 миллиона человек стали вынужденными переселенцами, 5,6 миллиона - беженцами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нетаньяху  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА