В России врач-армянин насиловал пациенток под наркозом

  22 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6523
В России врач-армянин насиловал пациенток под наркозом

Ленинский районный суд Петербурга арестовал до 19 февраля анестезиолога-реаниматолога Армена Оганесяна, обвиняемого в изнасиловании трех пациенток, сообщает объединенная пресс-служба судов города в телеграме, передает Vzglyad.az со ссылкой на zona.media.

Оганесяну вменяют два эпизода по пункту «а» части 3 статьи 132 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних) и один — по части 1 статьи 131 УК (изнасилование). Сам врач отрицает вину.

Заседание по избранию меры пресечения проходило в Александровской больнице. После задержания Оганесян был госпитализирован.

По данным следствия, 19 декабря врач изнасиловал трех пациенток, которые находились в палате после операций и приходили в себя после наркоза. Две пострадавшие несовершеннолетние — им 16 и 17 лет, третьей — 21 год.

В администрации городского консультативно-диагностического центра для детей «Ювента», в котором работает Оганесян, рассказали, что обратились в правоохранительные органы, после того как получили информацию о возможном преступлении со стороны медика.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   врач  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА