Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 54 долларов за баррель

  21 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4299
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 54 долларов за баррель

" "Стоимость нефти марки Brent впервые с 12 сентября прошлого года опустилась ниже 54 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

На 13:11 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,98%, до 53,82 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,41%, до 45,69 доллара за баррель.

Основным фактором, влияющим на падение цены, стали обострившиеся опасения переизбытка нефти. В свою очередь, инвесторы отмечают признаки замедления роста мировой экономики.

Участники торгов негативно реагируют на рост добычи и запасов нефти в США. Так, в понедельник аналитическая компания Genscape сообщила о росте запасов нефти на терминале в Кушинге (Cushing) в США в период с 11 по 14 декабря более чем на миллион баррелей.

По данным Минэнерго США, добыча нефти в стране на прошлой неделе осталась на уровне 11,6 миллиона баррелей в день. При этом коммерческие запасы нефти в стране сократились всего на 500 тысяч баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 2,4 миллиона баррелей.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Brent  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА