В Канаде почти 300 тысяч потребителей остаются без света из-за шторма

  21 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4197
В Канаде почти 300 тысяч потребителей остаются без света из-за шторма

Почти 300 тысяч потребителей остаются без света в провинции Британская Колумбия на западе Канады из-за сильного шторма, сообщила местная энергетическая компания BC Hydro, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"По данным на 21.00 по местному времени (08.00 мск пятницы), в настоящее время без света остаются около 260 тысяч потребителей в районах Лоуэр-Мэйнленд, Фрейзер-Вэлли, Саншайн Кост, а также на острове Ванкувер. С момента начала шторма мы восстановили электроснабжение более, чем 240 тысяч потребителей", - сообщила компания в Twitter.

Как сообщает телеканал CTV, в четверг сильный шторм обрушился на южную часть провинции Британская Колумбия. Сильный ветер, скоростью почти 30 метров в секунду, вырывал с корнями деревья. Многие рейсы были отменены, паромное сообщение также было прекращено.

По данным следственной службы провинции, один человек погиб в городе Дункан на острове Ванкувер после того, как на него упало дерево. Однако пока не ясно, стал ли причиной падения дерева сильный ветер.

"Это один из самых сильных штормов за последние годы", - сообщили в BC Hydro. В компании отметили, что на восстановление электроснабжения были направлены 550 сотрудников, которые будут работать круглосуточно. "Принимая во внимание степень ущерба, многие потребители останутся без электричества в течение ночи, для некоторых потребителей на восстановление электроснабжения могут уйти дни", - сообщила компания.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВКанаде  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА