В адрес Ильхама Алиева поступают поздравления

  21 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4914
В адрес Ильхама Алиева поступают поздравления

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим Днем рождения.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В письме говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите сердечные поздравления по случаю дня рождения.

Благодаря Вашей дальновидной политике и проводимой Вами большой работе Азербайджан, защищая национальные интересы в глобальном масштабе, превратился в сильного регионального лидера, занял важное место на международной арене.

Хотелось бы отметить, что Азербайджан остается для Украины надежным стратегическим партнером. Уверен, что украинско-азербайджанское сотрудничество и впредь будет характеризоваться высокой динамикой, а также углублением взаимных связей между нашими государствами и народами.

Верю, что объединение усилий двух стран в рамках многосторонних инициатив и проектов повлияет на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины и Азербайджанской Республики.

Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, а дружественному народу Азербайджана – мира и благополучия".

****

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим Днем рождения.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В письме говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Сегодня под Вашим руководством братский Азербайджан уверенно идет по пути прогресса и процветания во всех областях жизни. С Вашим именем неразрывно связаны убедительные достижения во внутренней и внешней политике страны.

С большим удовлетворением хочу отметить, что в настоящее время отношения между Туркменистаном и Азербайджанской Республикой наполняются новым содержанием. Ваш недавний официальный визит в Туркменистан стал важным этапом на пути укрепления уз дружбы между нашими братскими народами, углубления сотрудничества двух стран в различных сферах. Твердо убежден, что совместными усилиями туркмено-азербайджанское взаимодействие будет и далее развиваться на благо наших народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо братского народа Азербайджанской Республики".

****

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с наступающим Днем рождения.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В письме говорится:

"Уважаемый господин Президент.

Передаю Вам сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю дня рождения.

В последние годы китайско-азербайджанские отношения сохраняют тенденцию динамичного развития. Связи между двумя странами развиваются во всех областях, успешно продолжается сотрудничество в рамках совместного строительства «Одного пояса – одного пути».

Я уделяю большое внимание китайско-азербайджанским отношениям. Готов продолжать с Вами совместные усилия для достижения новых успехов в китайско-азербайджанских отношениях дружбы и сотрудничества во имя наших стран и народов.

Желаю Вам крепкого здоровья".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   поздравления  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА