Во Франции МВД и полицейские профсоюзы договорились о повышении зарплат

  20 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4019
Во Франции МВД и полицейские профсоюзы договорились о повышении зарплат

Министерство внутренних дел Франции и три основных профсоюза полиции страны достигли соглашения о повышении зарплат с 2019 года, передает Vzglyad.az
со ссылкой на РИА "Новости".

Отметим, что с начала недели профсоюзные организации полицейских Франции призывали коллег выступить с протестом против сокращения расходов на силы безопасности, а также против тяжелых условий труда. В частности, накануне профсоюз полиции Alliance Police Nationale призвал полицейских в течение рабочего дня оставаться на рабочих местах и покидать их только в случае чрезвычайных ситуаций.

Накануне вечером состоялась встреча представителей профсоюзов с главой МВД Франции Кристофом Кастанером и госсекретарем при МВД Лораном Нуньесом.

Как пояснил генеральный секретарь профсоюза Unité-SGP Police-FO Ив Лефебвр, протокол предполагает, что в период 2019-2020 годов зарплата сотрудников полиции будет ежемесячно увеличиваться на 120-150 евро в зависимости от ранга и стажа.

Отметим, что протесты полицейских проходят на фоне масштабного социального кризиса, спровоцированного так называемым движением "желтых жилетов".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА