В Баку вместе с землей вывозят человеческие останки

  26 МАРТ 2013    Прочитано: 934
В Баку вместе с землей вывозят человеческие останки

Страшная картина предстала сегодня утром перед глазами жителей поселка Рамана Сабунчинского района Баку.

Человеческие кости под ногами. На множество человеческих костей, в том числе и черепа наткнулись сотрудники ООО «Азеригаз» при прокладке газовой линии на территории поселка.
Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района Баку.
Работники «Азеригаз» сообщили о своей находке в 12-е отделение полиции района. И вот, что выяснили дознаватели в ходе расследования.
«Установлено, что человеческие кости были привезены на территорию поселка с Наримановского района два месяца назад. На территории старого кладбища, расположенного рядом с корпусом Экономического университета в Наримановском районе в настоящее время запланировали строительство какого-то административного здания. Эти кости попали сюда вместе с землей, которую вырыли в ходе подготовительных строительных работ», - сообщил дознаватель 12-го отделения полиции Эльчин Гусейнли.

Сообщается, что землю заказал один из жителей поселка Рамана, который захотел поднять уровень земли на своем участке.
По словам дознавателя, водитель грузового автомобиля, работающий в строительной компании (имя не называется) показал, что земля с человеческими останками вывозится с территории кладбища во всех направлениях города, откуда следуют заказы.
Расследование по факту продолжается.
vesti
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА