ИВ Баку: В некоторые детсады поставлялись некачественные продукты питания

  20 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4227
ИВ Баку: В некоторые детсады поставлялись некачественные продукты питания

Некоторые структуры, снабжающие продовольствием дошкольные учебные заведения города Баку, выдали ряду детских садов столицы не отвечающие стандартам продукты питания.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сообщили в Исполнительной власти города Баку, сотрудники ИВ города и Управления дошкольных учебных заведений и детских домов Баку посетили различные детские сады, во время осмотра было предотвращено приготовление из некачественной продукции блюд и раздача детям, обеспечен полный возврат и замена на качественные продукты.

С учетом серьезности вопроса в Исполнительной власти города было проведено оперативное совещание, создана комиссия по разбирательству на месте ситуации с обеспечением дошкольных учебных заведений продовольствием, нескольким заведующим детсадами, не проявившим в данном вопросе принципиальность, был вынесен выговор, руководству Управления дошкольных учебных заведений и детских домов города Баку сделано серьезное предупреждение. На совещании было особо отмечено, что детей необходимо всегда обеспечивать самыми качественными продуктами,этот вопрос необходимо серьезно контролировать. В связи с этим в преддверии Нового года осуществляются дополнительные мероприятия по повышению качества и разнообразия выдаваемых детским садам продуктов.

В то же время руководители структур, обеспечивающих продовольственными продуктами дошкольные учебные заведения города Баку, были приглашены в ИВ и предупреждены по данному вопросу.

В настоящее время комиссия проводит рейды для проверки качества продуктов в детских садах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИВ   детсады  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА