Рубик, жги: Армения и «непристойное предложение»

  20 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 9689
Рубик, жги: Армения  и «непристойное предложение»

В Армении, судя по всему, уже начали активно встречать 2019 год, сопровождая все это дело изрядным потреблением алкогольных напитков.

Это я еще оптимистично заметил, связывая ставшие частыми в последнее время в РА речи с последствиями злоупотребления горячительного, которое развязывает языки. Потому, что в противном случае нужно будет констатировать откровенное признание ереванскими экспертами крайне постыдного статуса Армении. Пример такого отношения к РА давеча продемонстрировал политолог Рубен Меграбян.

Для начала напомню, что 17 декабря Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о милитаризации Россией Крыма и Севастополя. "За" проголосовали 66 стран, "против" – 19, еще 72 страны воздержались. Резолюцию представлял заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица. Соавторами резолюции стали несколько десятков стран. В документе прописан призыв к России прекратить оккупацию Крыма и вывести с полуострова свои войска.

Армения выступила «против». И вот Рубен Меграбян решил изобразить удивление. Мол, непонятно все случившееся и вообще могла бы РА и воздержаться. Лукавит, Рубик, ой лукавит! Ведь, это же далеко не впервые Армения выступает в поддержку аннексии Крыма. Так было, так есть и так, судя по всему, будет. В тому числе и потому, что Армения сама является государством–оккупантом, игнорирующим резолюции Генассамблеи и Совбеза ООН, в которых прописано требование о выводе армянских вооруженных формирований с захваченных РА территорий Азербайджана.

Да, Меграбяна можно понять в том смысле, что он сам испытывает неловкость перед своими украинскими друзьями. Он ведь часто посещает Киев. Но, зачем так примитивно лгать? Ответ на этот вопрос знает только сам Рубик. Мы же можем констатировать, что данная позиция никого не удивила в Украине.

«Так бывает с рабами. Ты совершаешь революцию, чтобы снова проголосовать в ООН за аннексию Крыма и войну с Украиной вместе с „братской Россией”? Ты идёшь вместе с Арменией в многовековое русское рабство. Так вольные крестьяне сразу после реформы Александра II возвращались под крыльцо к барину», — написал на своей странице в соцсети Фейсбук известный блоггер Айдер Муждабаев. «С Арменией тоже всё стало понятно. Власть в Армении может и поменялась, а вот власть России над Арменией незыблема...» — вторит ему депутат ВР Борислав Берёза.

Кстати, на них в армянских СМИ уже вылили ушаты грязи, хамства и сквернословия. Привычна, замечу, манера для армянских СМИ, которые регулярно оттачивают свои «манеры», поливая грязью то Россию, то Беларусь, то Турцию, то Украину, то Израиль а то и весь мир сразу. Взглянуть на себя в зеркало, признать собственные ошибки? Нет, это в РА не принято. Проще придумать и озвучить очередную глупость.

Именно так и поступил Рубен Меграбян, умудрившись выставить Армению в крайне печальном свете. «Президенты Белоруссии и России сделали непристойное предложение Сержу Саргсяну», заявил он, комментируя недавние речи президента Беларуси относительно разговора с Сержем Саргсяном о необходимости сдачи пяти районов Азербайджана, находящихся под армянской оккупацией.

Да, речь шла о бывшем президенте РА, к которому у Рубтика может быть негативное отношение. Но, к президенту же, а не к дворнику! И главное - нужно же понимать, какие аналогии возникают после слов Меграбяна. Все же смотрели фильм: «Непристойное предложение» с блистательными Деми Мур и Робертом Редфордом в главных ролях. Напомню сюжет фильма. Молодая пара, Дэвид Мэрфи и Дайан Мэрфи, отправляется в Лас-Вегас, надеясь выиграть необходимые им деньги в рулетку. Мечтам не суждено сбыться и вместо выигрыша они спускают все свои сбережения. Миллиардеру Джону Гейджу понравилась Дайан, и он, с согласия Дэвида, предлагает ей провести с ним ночь за миллион долларов.

А теперь простой вопрос - в качестве кого выступала Армения, которой сделали непристойное предложение? Правильно, в роли жены, муж которой согласился на ее продажу. И сумма тут не имеет значения. Важен факт торговли женой. В случае с высказыванием Меграбяна - торговли землями, которые РА оккупировали и считают своими. Торгует «муж», то есть Серж Саргсян. Кто после этого он и Армения? Ответ очевиден всем. И спасибо Рубену Меграбяну за правду, даже если она была высказана после излишне рьяной подготовки к празднованию Нового Года.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Крым  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА