Бюджет и инвестполитика SOFAZ рекомендованы для представления Президенту Азербайджана

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4387
Бюджет и инвестполитика SOFAZ рекомендованы для представления Президенту Азербайджана

Под председательством премьер-министра, председателя Наблюдательного совета Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) Новруза Мамедова прошло заседание Наблюдательного совета SOFAZ, где обсуждался проект бюджета Фонда на 2019 год, сообщает в среду Trend со ссылкой на SOFAZ, передает Vzglyad.az.

Наблюдательный совет рассмотрел проект бюджета SOFAZ на 2019 год с учетом заключения Счетной палаты, в том числе, информацию, представленную исполнительным директором SOFAZ по расходам Фонда, связанным с управлением.

На заседании было посчитано целесообразным определить доходы бюджета SOFAZ в 2019 году на уровне 15 450,1 миллиона манатов, расходы – 11 595,2 миллиона манатов, в том числе, расходы SOFAZ по управлению в размере 30,9 миллиона манатов.

По итогам обсуждений проект бюджета SOFAZ , в том числе проекты основных направлений использования средств (включая инвестиционную политику), и сметы годовых расходов SOFAZ по управлению средствами вместе с заключением Счетной палаты были рекомендованы для представления Президенту Азербайджана на утверждение.

На заседании также были приняты изменения в «Правила хранения, размещения и управления валютными средствами SOFAZ», которые были рекомендованы для представления на утверждение Президента Азербайджана.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOFAZ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА