В Азербайджане предлагают изменить длительность финансовой помощи СМИ

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4343
В Азербайджане предлагают изменить длительность финансовой помощи СМИ

18 декабря состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Фонда государственной поддержки развития СМИ при Президенте Азербайджане, сообщает в среду Trend, передает Vzglyad.az.

Председатель Наблюдательного совета Гасан Гасанов рассказал о вопросах, вынесенных на повестку дня.

Исполнительный директор Фонда Вугар Сафарли в связи с необходимостью внесения определенных дополнений и изменений в правила конкурса, предложил выделять финансовую помощь СМИ сроком не на шесть, а на три месяца. Сафарли также сказал, что до того, как будут готовы новые правила, газеты будут предоставлять документы на конкурс на основе текущих условий и критериев.

По словам исполнительного директора, конкурс на оказание финансовой помощи СМИ за первый квартал 2019 года пройдет с 19 по 27 декабря по 19 направлениям на основе «Концепции государственной поддержки развитию средств массовой информации в Азербайджане».

Члены Наблюдательного совета высказали свои мнения и предложения по обсуждаемому вопросу. Председатель Совета Гасан Гасанов, заместитель председателя Ильгар Гусейнов, члены Совета – Джамаляддин Гулиев, Интигам Гумбетов, Аваз Рустамов, Рустам Гасанов и Аяз Мирзоев отметили значимость конкурсов Фонда на оказание финансовой помощи с точки зрения укрепления материально-технической базы медиа. Затем объявление о дате проведения конкурса было выставлено на голосование и принято.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СМИ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА