Google оценила мессенджер Telegram более чем в миллиард долларов

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4223
Google оценила мессенджер Telegram более чем в миллиард долларов

На встрече основателя Telegram Павла Дурова с генеральным директором компании Google Сундаром Пичаи (Sundar Pichai) была названа примерная стоимость мессенджера. В Google его оценили более чем в миллиард долларов, сообщает в четверг, 28 апреля, издание «Секрет Фирмы» со ссылкой на близкий к Telegram источник, передает Vzglyad.az со ссылкой на Lenta.ru.

Сама встреча состоялась в мае 2015 года по инициативе представителей Google. На переговорах обсуждались перспективы компании на рынке мессенджеров.

Дуров отказался комментировать «Секрету Фирмы» подробности встречи, однако отметил, что о сотрудничестве Google и Telegram речи не было.

Ранее представители Telegram неоднократно заявляли, что мессенджер не продается ни при каких условиях. В частности, в марте 2014 года в официальном аккаунте приложения в Twitter появилась информация о том, что владельцы мессенджера не продадут его даже компании Google.

Telegram — бесплатный мессенджер, который позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и различными медиафайлами. Клиент для устройств на платформе iOS был представлен 14 августа 2013 года.

По состоянию на февраль 2016 года, число активных пользователей Telegram превысило 100 миллионов. По данным администрации мессенджера, каждые сутки в нем регистрируются 350 тысяч человек и пересылаются 15 миллиардов сообщений.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Google  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА