В Индии леопард утащил в лес трехлетнего ребенка

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4448
В Индии леопард утащил в лес трехлетнего ребенка

Дикий леопард проник в один из жилых домов в северном индийском штате Джамму и Кашмир, утащил маленького ребенка и откусил ему голову, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на сотрудников службы охраны дикой природы, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Согласно его данным, трехлетний Васим Акрам находился на кухне вместе со своей матерью, когда хищник забежал к ним в дом. Леопард схватил ребенка и на глазах шокированной матери унес его в лес. Спустя некоторое время мальчика нашли без головы.

Местные жители полагают, что это уже третья атака животного на людей за последние два месяца. Предыдущей жертвой стал восьмилетний ребенок из того же района, которого леопард 7 декабря буквально разорвал на части. Один из сотрудников службы охраны дикой природы подтвердил, что видел хищника, но поймать его пока не удалось.

По официальным данным, в Индии обитают от 12 до 14 тысяч леопардов. В 2017 году были убиты порядка 430 этих представителей кошачьих, в большинстве случаев - браконьерами, которых интересуют, прежде всего, их шкуры.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: трехлетнегоребенка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА