В Сирию за сутки вернулись более 830 беженцев

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 3863
В Сирию за сутки вернулись более 830 беженцев

Более 830 человек вернулись в Сирию из Ливана и Иордании за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 838 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 240 человек (женщин – 72, детей – 122), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 598 человек (женщин – 179, детей – 305)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в места постоянного проживания внутри страны в течение суток вернулись 249 человек. За прошедшие сутки в населенном пункте Замалька (провинция Дамаск) российской стороной проведена одна гуманитарная акция, в ходе которой выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,16 тонны и комплекты спортивной формы.
Кроме того, фондом имени Ахмата Кадырова проведена благотворительная акция в Алеппо, в ходе которой населению выдано 200 комплектов теплой одежды и одна тонна хлеба.

Инженерные подразделения продолжают разминирование местности и объектов в Сирии, за сутки уничтожены 58 взрывоопасных предметов, в том числе два самодельных взрывных устройства.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА