В Баку состоялся прием с участием глав дипломатического корпуса

  19 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4522
В Баку состоялся прием с участием глав дипломатического корпуса

18 декабря состоялся прием, посвященный итогам уходящего года, с участием руководителей дипломатического корпуса, действующего в Азербайджане.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, выступивший на приеме министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров рассказал о внешней политике Азербайджана в 2018 году и достижениях, завоеванных в этой сфере. Министр привлек основное внимание к переговорному процессу по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, являющегося приоритетным вопросом внешней политики нашей страны.

Он сказал, что продолжавшаяся в нашей стране в течение года успешная внешняя политика, в том числе визиты на высоком уровне, международные мероприятия, проведенные в нашей столице, принятые важные документы и подписанные двусторонние соглашения служат обеспечению мира и безопасности, устойчивого развития не только в регионе, но и на широкой международной плоскости.

Министр высоко оценил усилия дипломатического корпуса по развитию отношений, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

От имени дипломатического корпуса в качестве дуайена выступил посол Государства Палестина в Азербайджане Насир Абдул Керим.

Выступивший затем заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев передал поздравления Президента Ильхама Алиева руководителям дипломатического корпуса, аккредитованного в нашей стране, и главам государств этих стран.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: прием   дипломаты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА