Племянник Гюлена получил в Турции семь с половиной лет тюрьмы

  18 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5562
Племянник Гюлена получил в Турции семь с половиной лет тюрьмы

Суд Анкары приговорил Салмана Гюлена - племянника обвиняемого в попытке госпереворота Фетхуллаха Гюлена - к 7,5 года тюрьмы. Об этом во вторник сообщил телеканал HaberTurk.

Родственник главы "террористической организации фетхуллахистов" (FETO) признан виновным в "членстве в вооруженной террористической группировке". Салман Гюлен был задержан в декабре 2017 года в рамках антитеррористической операции в турецкой столице, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Ранее власти республики задержали или поместили под арест нескольких родственников Гюлена. Среди них сын сестры главы FETO с инициалами М. А. С., который был задержан в уезде Тургутлу провинции Маниса 6 января 2017 года. Суд обвинил его в членстве в террористической организации и оскорблении президента Турции.

15 июля 2016 года группа солдат и офицеров ВС Турции предприняла попытку государственного переворота. Основное противостояние развернулось в Стамбуле и Анкаре, погибли 250 человек, не считая путчистов, более 2 тысяч получили ранения. В подготовке путча и реализации этих планов Анкара обвиняет Гюлена, с 1999 года проживающего в США, и ФЕТО.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА