Бакинский бульвар готовится к Новому 2019 году

  18 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5415
Бакинский бульвар готовится к Новому 2019 году

В Национальном приморском парке Баку завершается подготовка к Новому году, сказала во вторник Trend глава пресс-службы Управления приморского бульвара Гюнай Эльмаргызы.

По словам главы пресс-службы, в праздничные дни Управление подготовило для жителей и гостей столицы интересную программу. «В связи с 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом деревья в парке украшены гирляндами, за Кукольным театром установлена елка, а сбоку от театра, на выходе из подземного перехода на территории бульвара построен украшенный гирляндами тоннель длиной 35, шириной 4,3 и высотой 5 метров.

В конце туннеля, на расстоянии примерно в 30 метров установлен светящийся шар диаметром в пять метров. Здесь будут установлены новогодние сани, запряженные оленями, а также украшенные ретро-автомобили», - отметила Эльмаргызы, передает Vzglyad.az.

Также на территории бульвара появятся огромные символические подарочные коробки и снеговик. «Праздничное настроение жителям столицы подарят красочно оформленные прогулочные вагончики, а на всех фонарных столбах по проспекту Нефтяников будет высвечиваться флаг Азербайджана», - сказала глава пресс-службы.

Отметим, что 31 декабря (День солидарности азербайджанцев мира), 1-2 января (Новый год) объявлены в Азербайджане нерабочими днями. Первый рабочий день 2019 года придется на 3 января.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА