В Пекине состоялся азербайджано-китайский концерт дружбы

  18 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4217
В Пекине состоялся азербайджано-китайский концерт дружбы

При организации Фонда Гейдара Алиева и Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами, а также поддержке посольства Азербайджана в этой стране в Пекине прошел азербайджано-китайский концерт дружбы, сообщает во вторник Trend со ссылкой на Фонд.

Среди зрителей концерта, являющегося одним из мероприятий, проводимых Фондом Гейдара Алиева по популяризации и пропаганде азербайджанской культуры за рубежом, были официальные лица КНР, в том числе председатель Китайской народной ассоциации дружбы с зарубежными странами Ли Сяолин, ответственные работники Коммунистической партии, МИД, Народного правительства Пекина и других государственных структур, передает Vzglyad.az.

Выступив с речью до начала концерта, вице-премьер Али Ахмедов отметил, что Азербайджан и Китай - дружественные страны и страны-партнеры, и связи между народами двух стран берут начало с периода исторического Шелкового пути.

Вице-премьер довел до внимания, что Азербайджан придает особое значение связям со стремительно развивающимся Китаем, занимающим присущее ему место в мире, заинтересован в расширении сотрудничества с этой страной по всем направлениям. Опирающийся на взаимное уважение и доверие политический диалог между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и председателем КНР Си Цзиньпином, создает широкие возможности для развития двусторонних связей.

Особо подчеркнув инициативу Си Цзиньпиня «Один пояс, один путь», Али Ахмедов отметил, что эта важная инициатива, с первого дня поддержанная Азербайджаном, и охватывающая углубление экономических, гуманитарных и культурных связей между государствами и народами, еще больше сблизила Азербайджан и Китай.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА