Один из лидеров партии Саакашвили задержан в Грузии за драку с полицией

  18 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4817
Один из лидеров партии Саакашвили задержан в Грузии за драку с полицией

Один из лидеров возглавляемой экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили оппозиционной партии "Единое национальное движение" Давид Киркитадзе задержан в понедельник по обвинению в нападении на полицейского и сопротивлении стражам правопорядка.

"На основании начавшегося расследования по факту сопротивления полиции, нападения на полицейского, порчи полицейского имущества по решению суда 17 декабря в регионе Кахетия задержан сторонник оппозиции Давид Киркитадзе, который 16 декабря у села Велисцихе участвовал в противостоянии сторонников оппозиции и полиции", - заявил в понедельник на брифинге начальник криминальной полиции МВД Грузии Ладо Боцвадзе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Он сообщил также, что во время стычек сторонников оппозиции с полицией пострадали более десяти стражей правопорядка, были повреждены автомобили правоохранительных органов. По его словам, ущерб оценивается в несколько десятков тысяч лари. Боцвадзе добавил, что в отношении других сторонников оппозиции, нарушивших закон, также могут быть возбуждены уголовные дела.

Киркитадзе во время президентства Саакашвили был губернатором региона Квемо Картли.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА