Ошибка в Facebook привела к публикации закрытых фотографий у 6,8 млн пользователей

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4653
Ошибка в Facebook привела к публикации закрытых фотографий у 6,8 млн пользователей

Даже небольшая ошибка крупнейшей социальной сети в мире может проводить к весьма масштабным и серьёзным последствиям. Facebook снова оказалась в центре скандала, ведь память о предыдущих проблемах ещё свежа. Компания столкнулась со множеством трудностей, и теперь она уведомила пользователей и разработчиков о том, что ошибка открыла сторонним приложениям неопубликованные фотографии 6,8 миллионов пользователей.

Речь идёт о пользователях, которые загрузили фотографию или группу фотографий в Facebook, но не закончили процесс их публикаций. Компания сохраняет эти фотографии в черновом виде в течение трёх дней. Кроме того, около 1500 сторонним приложениям были также доступны фотографии, загруженные в разделы Stories и Marketplace, которые в нормальной обстановке должны быть приватными, передает Vzglyad.az со ссылкой на 3dnews.ru.

Доступ к этим изображениям получили приложения вроде Timehop, которым пользователи ранее предоставляли разрешение на доступ к фотографиям. Эта ошибка не затронула фотографии, отправленные в частном порядке через Messenger. Так или иначе, столь масштабная и потенциально чувствительная проблема лишний раз снижает уровень доверия к социальной сети.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА