Представитель Администрации президента: Азербайджан своевременно выплачивает все компенсации

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 6251
Представитель Администрации президента: Азербайджан своевременно выплачивает все компенсации

"Я бы не сказал, что растет число жалоб в Европейский суд по правам человека. На мой взгляд, наоборот, наметилось снижение. Реформы в Европейском суде позволяют оперативно рассматривать жалобы. Азербайджан должным образом отстаивает свои интересы и позиции в Европейском суде".

Как сообщает Report, об этом заявил постоянный представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека, завсектором по вопросам защиты прав человека отдела по работе с правоохранительными органами Администрации президента Азербайджана Чингиз Аскеров, передает Vzglyad.az.

По его словам, в Азербайджане все в порядке с исполнением решений Европейского суда: "В связи с этим проводятся как индивидуальные, так и обобщенные мероприятия. Азербайджанское государство выплачивает все компенсации. В выплате компенсаций нет никаких ограничений по сроку. Однако есть такое правило, что если компенсации по решению Европейского суда не будут выплачены в течение 3 месяцев, к этой сумме начисляется небольшой процент. Таким образом, на государство не налагается обязательство о быстрой выплате компенсации".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА