Азербайджанская делегация приняла участие в форуме в Пятигорске

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5460
Азербайджанская делегация приняла участие в форуме в Пятигорске

16 декабря завершил свою работу Форум «Грани молодёжного лидерства: социальная активность, инновации, устремленность в будущее», организаторами которого выступали Политологический центр «Север-Юг» и Пятигорский Государственный Университет при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и информационной поддержке Пресс-клуба «Содружество», где принимали участие делегации государств - Южного Кавказа и России в лице молодых представителей научного и экспертного сообществ, общественных и неправительственных организаций, а также масс-медиа.

Как передает Vzglyad.az, в качестве спикеров в форуме принимали участие вице-президент Российского союза ректоров, председатель Совета ректоров вузов СКФО, ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов, руководитель Центра международных программ Российского союза молодёжи Алексей Ежов, исполнительный директор Политологического центра «Север-Юг», Анжелика Трапезникова.

По слова главы делегации Азербайджана Заура Мамедова на первый день форума по инициативе наших представителей был почтен память лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву. Он отметил, что для молодежи самое важное - дать толчок.

“На разных секциях и семинарах мы обсуждали общественные и культурные процессы в странах региона, находили общие черты в восприятии этой проблематики молодыми людьми разных стран. А также представители молодежных организаций в нашей делегации ознакомили участников с успешной молодежной политикой проводимой в Азербайджанской Республике.

Очень хорошо, что «Север – Юг» на регулярной и целесообразной основе представляет такую диалоговую площадку. Сабир Сабиров и Сергей Климов рассказали о молодежных организациях в Азербайджане и об их роли в развитии молодежной сфере. Отрадно, что в составе Азербайджанской делегации были талантливые представители молодежи такие как заместитель Президента Международного Фонда «Евразия Пресс», политолог Анастасия Лаврина, глава международного департамента Общественного объединения Бакинский клуб молодежи и заместитель председателя Бакинского Клуба Политологов Сабир Рустамов, Обозреватель Media.az Эмиль Магеррамов, Глава Международного отдела Общественной организации «Ирели» Анар Курбанов, Координатор клуба Молодых экспертов и журналистов России и Азербайджана Араз Довлатов, Лаборант Научно-исследовательской лаборатории «Центр Россиеведения» Азербайджанского Университета Языков Сергей Климов, а также студенты Ильхам Алиев и Юсиф Аббасзаде. Напомним, что во время форума нашей делегации удалось предотвратить провокацию армян”, - сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА