В Азербайджане подготовлен законопроект по системе оплаты труда госслужащих

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4817
В Азербайджане подготовлен законопроект по системе оплаты труда госслужащих

В Азербайджане подготовлен законопроект по системе оплаты труда госслужащих.

Об этом, как сообщает Trend, сказал в понедельник заместитель министра труда и социальной защиты населения страны Метин Керимли на мероприятии под названием "Основы создания систем оплаты труда государственных служащих" в Баку, передает Vzglyad.az.

"Этот законопроект уже направлен в соответствующие органы", - сказал Керимли.

Замминистра отметил, что при подготовке законопроекта были учтены рекомендации международных экспертов, а также был проведен ряд обсуждений с экспертами в этом направлении.

Замминистра напомнил, что в ноябре 2018 года в Азербайджане была принята стратегия государственной службы.

"Основными целями стратегии являются – совершенствование системы управления в системе госслужбы, развитие кадрового потенциала государственных органов, ротация госслужащих, развитие их профессиональных навыков, а также предусматривается модель поощрения госслужащих", - сказал Керимли.

Замминистра также добавил, что в соответствии со стратегией, в зависимости от оценки результатов труда госслужащих, предусматривается создание системы поэтапного повышения заработной платы.

По словам Керимли, на сегодняшний день в Азербайджане насчитывается 29 302 госслужащих, из них 28,8 процента приходится на долю женщин. Средняя заработная плата госслужащих в Азербайджане, по итогам 2017 года, составила 690 манатов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА