В новом районе Алеппо построят более ста домов за четыре года

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4123
В новом районе Алеппо построят более ста домов за четыре года

Более 100 жилых домов появятся в ближайшие четыре года в новом районе Алеппо Джамаият Аль Рияд, рассказал журналистам инженер проекта Аймад Али, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Сейчас мы восстанавливаем больше 300 домов, пострадавших от бомбежки, а это около тысячи квартир. Также в этом районе мы строим 110 новых домов, здесь будет пять тысяч квартир", - отметил Али.

Еще в 2012 году строители возвели и сдали 360 домов, но так и не успели их заселить: здесь велись активные боевые действия, а новостройки служили укрытием для боевиков. Сейчас это крупнейшая стройплощадка в Сирии, ее площадь - более 50 гектаров.

Однако главной проблемой при восстановлении города, как рассказал Али, остается нехватка квалифицированных кадров и рабочих рук. Так, по его словам, сейчас на стройплощадке трудятся порядка 150 строителей, а нужно как минимум втрое больше.

Тем не менее, в планах строителей сдать район через четыре года, поскольку вместе с мирной жизнью в Алеппо вернулся и спрос на жилье.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Алеппо  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА