В Париже усилили досмотр на входе на рождественские ярмарки

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4000
В Париже усилили досмотр на входе на рождественские ярмарки

Досмотр всех гостей рождественских ярмарок Парижа проводится на входе после недавнего теракта в Страсбурге, передаёт корреспондент РИА Новости, передает Vzglyad.az.

Так, на входе на рождественскую ярмарку в деловом квартале Дефанс всех гостей заставляют открывать сумки, а также досматривают с помощью металлоискателя. По отзывам местных жителей, такие меры предпринимаются только после крупных терактов. Впрочем, из гостей никто не возмущается. На самой ярмарке многолюдно, посетители пьют горячий шоколад и глинтвейн, покупают рождественские украшения, фермерские продукты.

Аналогичные меры предприняты и на входе в сад Тюильри, где также работает рождественский рынок.
Кроме того, досмотр посетителей ведет частная охрана многих кафе в центре Парижа, а также популярных у туристов собора Парижской Богоматери и базилики Сакре-Кер. Впрочем, такие меры безопасности не отпугивают ни туристов, ни парижан, приходящих сюда на церковные службы - здесь по-прежнему многолюдно.

Вечером в минувший вторник 29-летний Шериф Шекат, известный органам правопорядка в связи с многочисленными нарушениями закона, открыл огонь рядом с рождественской ярмаркой в Страсбурге, после чего скрылся. В четверг вечером правоохранителям удалось ликвидировать стрелка. Террористическая организация ИГ* взяла на себя ответственность за атаку. Общее число жертв составило пять человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Париж  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА