В 2019 году ожидаются экспортные миссии из Азербайджана в Германию

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4078
В 2019 году ожидаются экспортные миссии из Азербайджана в Германию

Свидетельством тесного сотрудничества между Азербайджаном и Германией является организация экономически значимых мероприятий и торговых ярмарок при поддержке обеих стран, сказал Trend исполнительный директор германо-азербайджанской внешнеторговой палаты Тобиас Бауманн.

Исполнительный директор подчеркнул, что палата является официальным представителем Messe München (одной из ведущих выставочных компаний в мире) в Азербайджане и Грузии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

«Мы предоставляем компаниям обеих стран техническую поддержку и содействуем их участию в выставках в Мюнхене в качестве экспонентов и/или посетителей», - сказал Бауманн.

Исполнительный директор также отметил, что каждый год в октябре-ноябре палата организует немецко-азербайджанский бизнес-форум.

«Это уникальная бизнес-платформа, объединяющая компании из Германии и Азербайджана для представления новых проектов и определения возможностей для дальнейшего сотрудничества и партнерства», - отметил Бауманн.

Исполнительный директор напомнил, что в ноябре Азербайджан организовал экспортную миссию в Берлин с участием представителей 28 компаний, работающих в пищевой, текстильной и мебельной промышленности.

Исполнительный директор отметил, что на 2019 год запланированы экспортные миссии из Азербайджана в Германию, а также поездки делегации немецких компаний в Азербайджан.

«5-8 февраля 2019 года в Лейпциге состоится ярмарка “Z and Intec”- флагман отраслевых торговых ярмарок Саксонии. По этому случаю германо-азербайджанская палата организует поездку бизнес-делегации на эту ярмарку 4-7 февраля 2019 года для высокопоставленных представителей азербайджанских организаций и предприятий, работающих в различных направлениях машиностроения», - сказал Бауманн.

Исполнительный директор отметил, что все эти шаги предпринимаются для укрепления отношений между азербайджанским и немецким бизнесом и дальнейшего стимулирования торговли между двумя странами.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Германией в январе-октябре 2018 года составил 1,21 миллиарда долларов. При этом на экспорт азербайджанской продукции пришлось 678,9 миллиона долларов.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА