Как провал назвать «подвигом»: потуги обслуги Никола Пашиняна

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4778
Как провал назвать «подвигом»: потуги обслуги Никола Пашиняна

Говорят, что в спорах рождается истина. Прекрасный афоризм, имеющий мало общего с реальной жизнью. Потому, что для рождения истины в споре, нужна одинаковая готовность быть честным, порядочным и справедливым у обеих спорящих сторон. Часто ли мы такое наблюдаем? Безусловно, не часто. Особенно, если речь идет о позициях сторон, которые не просто спорят, а находятся в состоянии войны друг с другом.

Азербайджан и Армения находятся в таком состоянии почти три десятка лет Более четверти века уже длится оккупация с армянской стороны 20% территорий нашей страны. И ровно столько же лет армянская сторона безостановочно лжет всем и вся, пытаясь оправдать свое преступление. Это непрекращающаяся попытка волка натянуть на себя овечью шкуру. Смешна она тем, что давно, все те же четверть века назад, волку все сказали: «Мы тебя узнали и мы тебе не верим!». Но, он все тужится и тужится.

Весь мир признал территориальную целостность Азербайджана, соответственно назвав Армению государством-оккупантом. Более того, есть 4 резолюции ООН, в которых содержится конкретное требование о необходимости вывода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана. Но все президенты Армении, от Левона Тер-Петросяна до Армена Саркисяна, игнорируют эти резолюции. Игнорирует их и Никол Пашинян, который скоро вновь станет полноценным премьер-министром РА.

Что им остается делать в условиях, когда нет фактических аргументов для оправдания своих преступлений, своей очевидной неправоты? Бесконечно лгать своему народу, уверяя его в том, что весь мир ошибается, что все страны мира лгут и лишь официальный Ереван является источником истины. Конечно же, это обреченная на провал политика. Это откровенный «совок головного мозга» - болезнь, казалось бы, ушедшая прошлое...

Я просто напомню, что это в СССР власть безостановочно врала своим гражданам обо всем, что происходит в мире, «оправдывая» тем самым свои ошибки и преступления. Например, ввод войск в Афганистан, который в итоге закончился позорным их выводом и гибелью тысяч и тысяч тех, кого в Советском Союзе называли «воинами-интернационалистами». Хотя, в реальности это были обычные оккупанты и каратели, вторгшиеся на территорию независимого государства. Вот так сильно отличались правда и реальность в СССР. И ровно также ложь отличается от реальности в современной Армении.

Новая власть в этой стране, используя подручные СМИ, активно создает параллельную реальность. Причем, не только в вопросе армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Презрев наличие таких атрибутов получения объективной и всесторонней информации, как интернет, социальные сети и зарубежные СМИ, там принялись снова рассказывать сказку о «героическом Николе Пашиняне». На сей раз, в рамках попытки оправдать его за очевидный провал в ОДКБ.

«Если Пашинян мудрый человек, то он мог бы тихо-молча решить все вопросы, заявил 14 декабря на пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко, касаясь ситуации вокруг назначения генсека ОДКБ и заявив, что кашу заварил именно Пашинян. Казалось бы, с чем тут можно спорить? Все же более, чем очевидно. Да, это новая армянская власть и лично Никол Пашинян настаивали на аресте экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Об этом, как минимум, свидетельствует содержание его разговора с руководством армянской СНБ.
Воваевича предупреждают, что реакция России на этот шаг будет негативной, но он гнет свою линию. В итоге, Хачатуров находится под обвинениями, что и привело к его отзыву с поста генсека ОДКБ. Армения в итоге потеряла пост генсека в ОДКБ, которого так долго добивалась. Любой здравомыслящий человек признает, что в случившемся есть личная вина Никола Пашиняна. Собственно, об этом же говорят даже армянские оппозиционеры. Но, разве все это является препятствием для жаждущих «обелить» Воваевича? Конечно же, нет.

Они тужатся доказать, что кашу заварил не он. Мол, «он только открыл крышку кастрюли с кашей, от которой в первую очередь страдает Армения». После чего следует притча, связанная с Ходжа Насреддином. И вывод- «Никол Пашинян бьет палкой по ногам глав стран ЕАЭС и заставляет каждого определиться». То есть, Воваевич, в сказках ереванских борзописцев, приобретает поистине героические очертания. Он и мастер по поднятию крышки с кастрюли, он же – тот, кто бьет палкой по ногам президентов России, Казахстана, Беларуси.

Верить в такой запредельный бред могут только откровенно невменяемые люди.
Трезвомыслящий же гражданин РА, надеюсь такие остались, способен как-то понять, что не в том положении находится РА, чтобы ее руководитель претендовал на роль иную, кроме мальчика, которого ставят в угол за ошибки. Собственно, это очевидно уже потому, что РА потеряла пост генсека ОДКБ, а сам Никол называет все это чем-то «незначительным». Но есть и подробности.

Их раскрыл президент Беларуси Александр Лукашенко. По словам Лукашенко, когда Пашинян позвонил ему по телефону, то он спросил – зачем «он арестовал Хачатурова по политическим мотивам». «Я ему сказал, что я не поддерживаю, когда арестовывают по политическим мотивам», — сказал Лукашенко. Раскрывая интригу того, что обсуждалось без прессы на саммите глав государств ЕАЭС в Санкт-Петербурге, Лукашенко сообщил, что и российский президент, и президент Казахстана задавали Пашиняну один вопрос — почему он не позвонил и не посоветовался перед тем, как принимать важные решения. «Ведь проблему создали не мы, а Пашинян», — сказал Лукашенко.

И что Пашинян? А ничего Пашинян. Утерся и пошел дальше. Попутно поручив ереванским борзописцам поднатужится и придать его провалу и сраму форму героического подвига. Те стараются. Только вот попытка тут в реальности превращается в пытку. И в окончательную потерю репутации. Те, кто готов столь беззастенчиво врать, не имеют права называться журналистами. Это- обслуга Никола Пашияна, нечто вроде официантов.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян   ОДКБ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА