СМИ: Франция не нашла признаков причастности России к протестам в стране

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 4814
СМИ: Франция не нашла признаков причастности России к протестам в стране

Французские спецслужбы на данный момент не нашли признаков якобы причастности России к распространению ложной информации, связанной с проходящими в стране акциями протестов, пишет газета Journal du Dimanche со ссылкой на источник в спецслужбах, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что ни главное управление внешней безопасности Франции (DGSE), ни главное управление внутренней безопасности Франции (DGSI) к концу этой недели не установили факта "прямой причастности России к распространению фейковых новостей или заговорческих слухов в рамках движения желтых жилетов".

"На сегодняшний день мы не установили их причастность к движению. Но это не окончательный анализ", - заявил источник газеты.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан на прошлой неделе заявил, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции (SGDSN) ведет расследование о якобы причастности России к акциям протестов в стране.

Акции протеста движения "желтых жилетов", выступавших изначально против повышения цен на бензин, а затем ставших выражать недовольство социальной обстановкой во Франции, начались 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков.

Россия неоднократно опровергала обвинения во вмешательстве во внутренние дела и попытках повлиять на ситуацию в разных странах.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА