Бразилия не пригласит Мадуро на инаугурацию избранного президента

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5264
Бразилия не пригласит Мадуро на инаугурацию избранного президента

Президент Венесуэлы Николас Мадуро не будет присутствовать на церемонии вступления в должность избранного президента Бразилии Жаира Болсонару, заявил будущий глава МИД Бразилии Эрнесту Араужу, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"В знак уважения к народу Венесуэлы, мы не приглашаем Николаса Мадуро на инаугурацию президента Болсонару. На празднике демократии и торжества воли бразильского народа для Мадуро нет места. Все страны мира должны прекратить его поддерживать и объединиться с целью освободить Венесуэлу", - написал Араужу в своём микроблоге в Twitter.

После президентских выборов в мае этого года, на которых Мадуро победил, набрав 6,19 миллиона голосов избирателей (около 68%), ряд стран и международных организаций заявили, что считают выборы в Венесуэле не соответствующими демократическим стандартам и не признают их итоги.

В Бразилии 28 октября состоялся второй тур президентских выборов. По итогам голосования победу одержал Болсонару, который представляет консервативную Социал-либеральную партию. Инаугурация нового президента Бразилии состоится 1 января 2019 года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бразилия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА