Трамп пообещал изучить дело майора, обвиняемого в убийстве афганца

  17 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5228
Трамп пообещал изучить дело майора, обвиняемого в убийстве афганца

Президент США Дональд Трамп пообещал в воскресенье изучить дело военного США, которого обвиняют в убийстве, совершенном в Афганистане, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"По многочисленным просьбам я изучу дело "военного героя США" майора Мэтта Голстейна, которого обвинили в убийстве. Его может ждать смертная казнь со стороны наших собственных властей после того, как он признался в том, что убил за границей террориста, делавшего бомбы", - написал Трамп в Twitter.

Голстейна на этой неделе обвинили в предумышленном убийстве гражданина Афганистана в 2010 году. Объявления были предъявлены после того, как военный публично признал факт убийства в телеинтервью. Голстейн объяснил, что он заподозрил этого человека в том, что тот собирал самодельные бомбы для талибов. Он добавил, что застрелил афганца через несколько дней после того, как наблюдал гибель двух морских пехотинцев США при взрыве бомбы.

По факту убийства уже проводилось расследование в 2011 году, но обвинения не были предъявлены за недостатком улик. В 2014 году Голстейна лишили военной награды за мужество и вынесли порицание по службе.

Президент США имеет право миловать преступников, но только после приговора суда.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА