Яхья Мусаев: Азербайджан увеличил экспорт военной продукции в этом году на 9,2%

  16 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 8518
Яхья Мусаев: Азербайджан увеличил экспорт военной продукции в этом году на 9,2%

По сравнению с 2017 годом Азербайджан увеличил экспорт военной продукции на 9,2%.

Как передает Report, об этом заявил заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Яхья Мусаев в статье, опубликованной в газете "Азербайджан", передает Vzglyad.az.

По словам замминистра, в министерстве началась целенаправленная работа по расширению экспортного потенциала, который является одним из основных направлений устойчивого развития и замены импорта местной продукцией:

"Предприятия министерства уже вышли на международные рынки и выиграли различные тендеры. Это одно из основных условий, подтверждающих качество продукции, производимой в отрасли, и ее соответствие международным стандартам. В результате были заключены контракты на экспорт различных видов оборонной продукции и начата их реализация".

По словам Яхьи Мусаева, сегодня осуществляется экспорт различных видов боеприпасов, современных стрелковых и артиллерийских вооружений, бронетехники, патрульных машин специального назначения.

"В настоящее время азербайджанская военная продукция экспортируется в десятки стран. По сравнению с 2017 годом объем экспортированных товаров увеличился на 9,2%. С гордостью можно сказать, что военная продукция, созданная и произведенная Министерством оборонной промышленности совместно с Вооруженными силами Азербайджана, также используется в армиях ряда зарубежных стран. Следует подчеркнуть, что факторами, которые создают основу для вывода конкурентоспособной продукции на мировой рынок, является способность предприятий Министерства производить продукцию, которая может соответствовать международным стандартам, и предоставлять высококвалифицированный персонал".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЯхьяМусаев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА