Шойгу направил Мэттису два обращения

  15 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5725
Шойгу направил Мэттису два обращения

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу несколько дней назад передал два обращения главе Пентагона Джеймсу Мэттису, однако ответа не последовало, что говорит о нежелании вести аргументированный диалог с Россией, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Он отметил, что обращения были переданы через атташе по вопросам обороны при посольстве США в России.

В первой российской ноте выражена глубокая обеспокоенность нарастанием курдско-арабских противоречий на подконтрольной США территории Сирии восточнее Евфрата. Во второй ноте Шойгу предложил Мэттису обсудить разногласия по соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности.

"Тем не менее, по прошествии трех суток даже формальной реакции на данное предложение Минобороны России от американского военного ведомства не последовало. Всё это говорит о нежелании американской стороны аргументированного и профессионального диалога с Россией в интересах разрешения актуальных проблем обеспечения региональной и глобальной безопасности", - заявил Конашенков.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Шойгу  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА