Стоимость нефти марки WTI снизилась на 3%

  15 ДЕКАБРЯ 2018    Прочитано: 5242
Стоимость нефти марки WTI снизилась на 3%

Удешевление нефти марки WTI в пятницу вечером ненадолго достигло 3%, когда ее цена опускалась ниже 51 доллара за баррель, свидетельствуют данные торгов, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По состоянию на 22.43 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 2,1%, до 60,16 доллара за баррель, стоимость январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,76%, до 51,13 доллара за баррель, ранее вечером удешевление этой марки нефти на короткое время превышало 3%, а показатель достигал значения в 50,84 доллара за баррель.

Негативно влияет на нефтяные торги укрепление доллара и волатильность фондовых индексов.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,39%, до 97,44 пункта. Доллар поддерживается сильной макростатистикой США. Более дорогой доллар отрицательно воздействует на стоимость сырьевых товаров, в том числе нефти, которые в таком случае становятся дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.

Кроме того, на мировые фондовые и сырьевые рынки повлияла слабая статистика из Китая и еврозоны, что вызвало опасения инвесторов замедления мировой экономики.

Участники торгов также отреагировали на статистику Baker Hughes, a GE Company (BHGE). По данным американской компании, число нефтяных буровых в США по итогам недели по 14 декабря сократилось на четыре единицы, до 873 штук, что несколько сдерживает удешевление "черного золота".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Стоимостьнефти  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА